notacos

09.01
08:35

Кролик «Поповская яхния»





Кролик


Увеличить

кролик (или другое мясо по желанию) - 1 кг; морковь; репчатый лук (порезанный обыкновенный и мелкие луковички); сельдерей, болгарский перец, вино - по желанию; черный перец, перец душистый, лавровый лист - по вкусу.




Фотографии
У меня был кролик, около килограмма с половиной. Отварила со специями, водой и солью в скороварке. Другой вариант, особенно если курица, зажарить сырое мясо на растительном масле, добавить специи, ‘погасить’ белым вином, добавить порезанный репчатый лук и морковку. Все переложить в горшок, добавить соли, воды немного и маленькие луковички и тушить в горшке в духовке пару часов до готовности.Фотографии
Кролик нарезан на порционные куски и отварен в скороварке 1 полный час с закипания. Разложила в горшок. Фотографии
Почистила репчатый лук. И немного зажарила его на растительном масле. Луковички перед жаркой нарезала поперек, потому что они не были достаточно мелкие. Обжаренный лук добавила к кролику.Фотографии
Измельчила остальные овощи + один болгарский перец. Перемешала овощи в растительном масле из-под жарки луковиц, добавила 2 полные ложки муки и развела бульоном из-под варки кролика. Попробовать и добавить еще соли, если необходимо.
Пересыпала овощи в горшок и поставила в холодную духовку на 175 С. Через час или даже меньше, можно выключить духовку и не открывать дверь еще 40 минут - блюдо готовится долго после выключения духовки. Подать можно, посыпав свежей измельченной петрушкой. На здоровье вам!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки